Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБДОУ «Детский сад № 137» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и на основании Устава Учреждения. Учредителем является: Муниципальное образование -городской округ город Рязань Рязанской области. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Коллегиальные органы управления ДОУ: -Педагогический Совет; Общее собрание работников Учреждения; Совет Учреждения; Попечительский совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения определены Уставом детского сада. (см. сайт, раздел «Документы», подраздел «Правоустанавливающие документы») в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управляющая система состоит из двух структур: 1 структура- коллегиальное управление: Педагогический Совет; Общее собрание работников Учреждения; -Совет Учреждения; Попечительский совет. 2 структура -административное управление, которое имеет линейную структуру: 1 уровень управления- заведующий ДОУ. Назначается на должность и освобождается главой администрации города Рязани. 2 уровень управления-заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР, главный бухгалтер. Объект их управления-часть коллектива, согласно функциональным обязанностям (педагогический коллектив, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал). 3 уровень управления- воспитатели, специалисты, старшая медсестра, обслуживающий персонал. Объект управления-дети и родители (законные представители). Вышестоящие организации Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани. Министерство образования Рязанской области.

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.
    • Начальник управления образования:
      Сарычева Татьяна Васильевна.
      Адрес: